Депутата поблагодарили за содействие в организации ремонта четырех детских площадок

В рамках региональной недели депутат Государственной думы VII созыва Вячеслав Иванович Лысаков провел прием жителей ЗАО (197-го избирательного округа).

Встреча с горожанами прошла 3 октября в общественной приемной на ул. Удальцова. Вопросы, которые волновали москвичей, касались социальных выплат, улучшения жилищных условий и благоустройства.

Жительница района Проспект Вернадского, к примеру, уже полтора года не может получить перерасчет пенсии, положенной ей, как вдове военнослужащего. Женщина вынуждена постоянно ходить по различным инстанциям в попытке получить то, что ей полагается по закону. В.И. Лысаков пообещал сделать запрос в соответствующее ведомство. «Надеюсь, в течение месяца добьемся результата», – сказал депутат.

Жительница Дорогомилова хочет улучшить жилищные условия и получить квартиру взамен комнаты в коммунальной квартире в аварийном доме. Лысаков отметил, что вопрос актуальный и эта проблема волнует многих москвичей. Кроме того, многие горожане хотят улучшить жилищные условия, докупив жилую площадь в рамках программы реновации. Депутат сделал запрос Мэру Москвы с просьбой дать разъяснения по этому вопросу.

Тему реновации поднимали и жители дома № 106 по ул. Лобачевского, вошедшего в программу. Москвичей волнует, куда же их переселят, ведь в Раменках нет стартовых площадок для строительства новых домов. В.И. Лысаков пообещал прояснить ситуацию.

Не менее беспокоили горожан и вопросы благоустройства. К примеру, муниципальный депутат района Проспект Вернадского Александр Сухоруков ходатайствовал об устройстве освещения во дворе новостроек, д. 44 и 44, корп. 1 по Проспекту Вернадского, где установлены фонари, но до сих пор не подключено электричество. Кроме того, жители района выступают против строительства пятиэтажного гаража в районе домов № 42, корп. 1-2 по Проспекту Вернадского. «Парковочные места нужны, но не таким способом. Лучше сделать подземный гараж, а наверху – спортивную площадку», – уверен муниципальный депутат. В.И. Лысаков пообещал посодействовать в решении этой проблемы.

На встрече нашлось место и словам благодарности. Жительница Можайского района поблагодарила депутата за содействие в организации ремонта четырех детских площадок. На детских площадках около домов № 81, 83, 85 по ул. Беловежской заменили покрытия и МАФы. Теперь дети могут с комфортом играть на них.

Напомним, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы VII созыва Вячеслав Иванович Лысаков ведет прием жителей. В ответ на обращения горожан в соответствующие ведомства направлено более 800 запросов. Благодарности москвичей показывают, что работа депутата и его помощников дает положительные результаты.

В завершении встречи В.И. Лысаков вручил удостоверение своему помощнику в Раменках – Галине Мирошниченко, добавив, что работа помощников очень важна и ответственна, но совместными усилиями можно достичь решения многих проблем.

Текст и фото: Яна Андреева