Искусству публичных выступлений научат в Ботаническом саду МГУ

На бесплатных мастер-классах горожане смогут побывать 15 и 20 ноября

Посетителям Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» откроются не только тайны растительного мира, но и секреты ораторского искусства. О полезных приемах, которыми можно пользоваться, обращаясь к большой аудитории, расскажут на мастер-классах «Публичное выступление: секреты успеха».

Профессиональными наработками с гостями поделятся ведущие тренеры по деловому общению. В частности, собравшиеся узнают, как побороть страх, который часто сопровождает публичные выступления, что нужно делать, чтобы удержать внимание слушателей. Расскажут публике и о том, какие речевые конструкции следует убрать из лексикона, если предстоит обращаться к незнакомой аудитории.

Во время мастер-классов участникам предложат почитать стихи, попробовать свои силы в ролевых играх, а также поработать над самопрезентациями.

Мероприятия будут проводиться в рамках крупнейшей в России выставки японских бонсай, которую с конца октября можно посмотреть на территории сада, а также обновленной программы образовательного цикла «Экология речи».

Начало – в 18:30. Вход свободный (для участия необходимо записаться – количество мест ограничено).

Адрес: пр-т Мира, д. 26, стр. 1 (административный корпус).

Напомним, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» славится не только богатой растительной коллекцией, но и насыщенной культурной программой. Для посетителей там организуют концерты, проводят разнообразные выставки и мастер-классы.

Анна Санина