Лекции-консультации по предметам олимпиады «Ломоносов» стартовали в МГУ

Посетить их школьники и педагоги могут до 27 ноября

Бесплатные лекции-консультации, проводимые на различных факультетах МГУ, позволят участникам подробнее узнать о специфике каждого олимпиадного предмета. Кроме того, ребятам расскажут, какие именно преференции дают при поступлении на выбранный факультет призовые места на олимпиаде.

Сотрудники методической комиссии представят наиболее интересные задания прошлых лет, а также расскажут о распространенных недочетах при их выполнении. На консультации можно будет узнать и о справочных пособиях, которые целесообразно использовать при подготовке к олимпиаде.

Для посещения лекций-консультаций требуется обязательная регистрация. Воспользоваться специальной формой, а также познакомиться с расписанием мероприятий можно здесь.

Напомним, олимпиада школьников «Ломоносов» является наиболее массовой из всех российских олимпиад. Учащиеся не только соревнуются в знании школьных предметов, но и стараются проявить себя в психологии, журналистике, знании международных отношений и глобалистики. Регистрация на олимпиаду начнется 1 ноября 2017 года.

Анна Санина

Фото: msu.ru