На "Активном гражданине" стартовал опрос по новому названию для ТПК

Москвичи сами смогут придумать название для нового кольца метро. Варианты можно предлагать на сайте «Активный гражданин».
21 июня московские власти объявили голосование открытым. Согласно его условиям, можно предложить к рассмотрению новое название подземного кольца или оставить без изменений предыдущее, отметил московский мэр Сергей Собянин. Есть и более нейтральные варианты ответа, обозначающие затруднения в выборе или отсылку к специалистам.
Столичный градоначальник в своем ВК пояснил, что вышеупомянутый ТПК является одним из самых масштабных проектов по возведению линий метро в мире. По его словам, в активной фазе стройки находятся  25 км, и в этом году будут открыты первые станции. В связи с этим пришла пора придумать ТПК название, резюмировал Собянин.
Это не первый случай, когда жителями столицы дают возможность принимать участие в голосованиях по существенным, значимым вопросам, связанным с метро. Ранее москвичи уже выбирали  лучшие дизайн-проекты трех новых станций,  решали, какой должна быть очередность включения станций Кольцевой линии в реестр памятников культурного наследия.
Таким же образом был выбран розовый цвет для обозначения Кожуховской ветки. Напомним, Третий пересадочный контур (ТПК) станет самой большой кольцевой линией метро, соединяющей все радиальные ветки на расстоянии до 10 километров от уже существующего кольца.
Новое кольцо включит в себя  31 станцию. Здесь будет 17 пересечений с радиальными линиями метро, семь пересадок на пригородные электрички и две — на поезда Московского центрального кольца, говорится в сообщении московского мэра Сергея Собянина.