Объявлен конкурс на лучшую поделку из природных материалов

Организатором творческого состязания для детей и взрослых выступила дирекция природных территорий «Долина реки Сетунь» ГПБУ «Мосприрода».

Задача мероприятия – привлечь внимание горожан к особенностям окружающей среды в осенний период, а также воспитать экологическую культуру.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить фотографии поделок, которые были изготовлены авторами на основе природных материалов. Это могут быть листья, ветки, шишки, ракушки, солома, семечки, орехи, овощи и фрукты и многое другое. Организаторы обращают внимание, что поделки из соленого теста, полимерной глины, макарон и прочих материалов, созданных человеком, в конкурсе не участвуют.

Оценивать работы будут в четырех возрастных категориях: «Дошкольники», «Учащиеся 1–4-х классов», «Учащиеся 5–11-х классов», а также «Студенты и взрослые». Кроме того, назовут победителей в номинации «Самая сложная поделка». Фотографии работ, участвующих в конкурсе, необходимо отправить на электронный адрес: setun_oopt@mail.ru до 31 октября включительно. При этом снимки должны быть не менее 1000 пикселей в ширину. Поделку следует сфотографировать рядом с листком бумаги, содержащим информацию о контактных данных с указанием учебного заведения (для учащихся).

Победителей назовут в ноябре. Они получат дипломы и призы. Лучшие работы будут опубликованы на страницах дирекции в соцсетях.

Контактный телефон: 8 (499) 726-15-85.

Анна Санина

Фото: дирекция природных территорий «Долина реки Сетунь»