Осенне-зимний отопительный сезон 2016-2017гг в Москве стал безаварийным

Уже к 25 августа будет завершена подготовка к новому отопительному сезону зимы 2017-2018 годов.

Прошедший отопительный сезон Москва провела без аварий. О таких итогах минувшего осенне-зимнего периода сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сегодня на заседании президиума московского правительства.

«Мы этот отопительный период, по сути дела, практически прошли, и надо сказать, что не только этот год, но и все семь лет прошедших мы прошли без аварий», - подчеркнул он, отметив, что крупных сбоев не было ни на тепловых, ни на газовых или электрических сетях. Такого результата позволила добиться своевременно начатая подготовка. Работы, связанные с этим сезоном, проводились начиная с марта 2016 года.

К следующему отопительному периоду в Москве нужно будет подготовить более 72,5 тыс. построек разного профиля (это жилой фонд и нежилые здания), а также все инженерные сети, центральные тепловые пункты, котельные. Об этом говорится в материалах, собранных к заседанию президиума.

14 тысяч единиц специального оборудования готовится для уборки дорог и дворов жилых домов. В плангах — более 50 тренировочных занятий и учений по действиям при авариях в энергосистеме.

Подготовку планируют закончить к 25 августа этого года. Готовность к пуску тепла будет достигнута уже к 1 сентября, к массовому началу отопления — еще через две недели.