Познавательная экскурсия для детей из центра социальной помощи семье и детям «Палитра»

В канун празднования 90-летия Государственного пожарного надзора в пожарно-спасательной части № 4 прошла экскурсия для детей из центра социальной помощи семье и детям «Палитра»расположенного по адресу: Сколковское шоссе, д. 30.

В настоящее время ребята находятся на пороге выбора профессии. И кто знает, может именно этот день повлияет на выбор самой мужественной и благородной профессии - спасатель.

Бывает призвание – спасать и защищать людей. С таким призванием и идут работать в службу спасения, чтобы каждый день отважно смотреть опасности в глаза. Профессия пожарного-спасателя – одна из самых важных и относится к разряду самой опасной в мире, поскольку требует не только профессиональных умений, но каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью ради спасения жизни людей, попавших в беду. Это главное, о чём в первую очередь хотелось донести до ребят.

Знакомство с частью началось с экскурсии по пожарному депо, которую проводил командир отделения Деменков Вадим. Ребятам продемонстрировали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь.

С годами профессия спасателя всё больше привлекает женщин, поэтому даже девчонкам было интересно примерить костюм спасателя.

В завершении экскурсии ребята фотографировались на память.

Юркевич Екатерина

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве