Сотрудники Госавтоинспекции Западного административного округа провели окружное профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребёнок!»


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Западного административного округа г. Москвы, профилактики и пресечения грубых нарушений правил перевозки детей водителями транспортных средств, а также в рамках общегородской «Недели безопасности» на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве с 08.00 часов до 20.00 часов 28 сентября 2017 года было проведено окружное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления водителей транспортных средств, нарушающих правила перевозки детей в автомобиле.

За время проведения мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено 67 административных правонарушений, из них: 52 водителя было привлечено к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей (ч. 3 ст. 12.23), нарушение которого предусматривает административный штраф в размере 3 000 рублей, а также 15 водителей привлечено к административной ответственности за игнорирование правил использования ремня безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), также было проведено 30 профилактических бесед по безопасности дорожного движения с детьми в образовательных учреждениях и 84 профилактические беседы - с родителями, по применению детских удерживающих устройств.

Уважаемые водители! Не пренебрегайте ремнем безопасности и использованием детского удерживающего устройства при перевозке маленьких пассажиров! Помните, что безопасность ваших детей на дорогах, во многом зависит от вас!

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО