Стартовал конкурс рисунков для юных любителей природы

Творческое состязание для столичных школьников организовала дирекция природных территорий «Долина реки Сетунь» ГПБУ «Мосприрода».

Главная цель конкурса «Хрупкий мир природы» – заинтересовать детей и подростков изучением окружающей среды, выработать к ней гуманное отношение и помочь развитию творческих способностей.

Ребятам предлагается представить рисунки в одной из двух номинаций. Для первой необходимо изобразить наиболее ценные, по их мнению, составляющие особо охраняемой природной территории. Для второй – животных Красной книги Москвы.

Оценивать работы будут в трех возрастных группах: «Дошкольники», «Учащиеся 1–4-х классов», а также «Учащиеся 5–11-х классов».

Коллективные работы к участию в конкурсе не принимаются.

Подписанные рисунки (с названием) необходимо предоставить до 31 октября по адресу: ул. Озерная, д. 8 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00). При этом работы в электронном виде подавать на конкурс нельзя.

Авторов лучших рисунков назовут в ноябре – их наградят призами и дипломами. Победившие работы опубликуют на страницах дирекции в соцсетях.

Контактный телефон: 8 (499) 726-15-85.

Анна Санина