В рамках проекта «Биржа торгов» Департамент города Москвы по конкурентной политике проводит семинар «Школа инвесторов» на тему: «Как купить или арендовать недвижимость у города? Электронные торги»

Обучающий семинар будет посвящен земельно-имущественным торгам, проводимым на Единой торговой площадке Правительства Москвы Семинар состоится 6 декабря 2017 года в 15:30 (регистрация участников с 15:00) по адресу: ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство. Участие бесплатное. Подробная информация об объектах, выставленных на торги, размещена на портале: www.investmoscow.ru.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

«Школа инвесторов» на тему:

«Как купить или арендовать недвижимость у города? Электронные торги»

Дата проведения:  06 декабря 2017 года. Время проведения: 15:30 Место проведения: Цифровое деловое пространство, ул. Покровка, д. 47 Модератор: Калинкин Василий Владимирович – начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента города Москвы по конкурентной политике Основные темы для обсуждения:
  1. Порядок реализации имущества города Москвы
- Единый стандарт проведения торгов по реализации имущества, находящегося в собственности города Москвы; - Законодательные акты, регламентирующие реализацию городского имущества; - Единая торговая площадка Правительства Москвы; - Официальные информационные ресурсы; - Онлайн-сервисы; - Как подобрать объект. Примеры нескольких объектов, выставленных городом на торги по аренде; - Особенности участия в торгах по приватизации. Поиск объектов. Примеры выставленных объектов; - Нестационарные торговые объекты: виды и специализации; - Запись на осмотр объекта и ознакомление с документацией; - Практические примеры пользования Инвестиционным порталом города Москвы.
  1. Порядок участия в торгах. Процедура проведения торгов в электронной форме.
Основные шаги для участия в электронных торгах; - Получение электронной цифровой подписи; - Регистрация на электронной площадке; - Подача заявки; - Перечисление задатка; - Участие в торгах; - Практические примеры;
  1. Поддержка малого бизнеса
- технопарки и технополисы города Москвы; - Центры услуг для бизнеса; - коворкинг-центры   Ответы на вопросы