Жители домов выражают солидарное мнение при голосовании по реновации

Общественный штаб, созданный для контроля осуществления программы реновации отмечает, что москвичи проявляют единодушие при голосовании. Об этом журналистам сообщил инициатор создания штаба, председатель Общественной палаты (ОП) Москвы Константин Ремчуков.

Ремчуков рассказал, что жители более четырех тысяч домов, которые включены в перечень для голосования, единодушно поддержали участие в программе реновации. Таким образом, это более девяноста процентов домов, которые были в перечне для голосования. Из подсчетов следует вывод, что москвичи проявляют единую позицию.

Явка жильцов на голосование в почти четырех тысячах домов составила свыше пятидесяти процентов, что говорит о легитимности данных собраний.

Напомним, решение о создании Общественного штаба было принято 11 мая текущего года во время собрания ОП по вопросам программы реновации и способам голосования. В обязанности штаба входит консультирование москвичей по волнующим их вопросам, работа общественной приемной, а также информирование населения.