Более 80% товаров у МСП через портал поставщиков закупили заказчики из Москвы

Московские заказчики через портал поставщиков закупили более 80% товаров у МСП. Такой информацией поделился заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Так, с начала года заказчики из Москвы заключили на портале поставщиков 137,5 тысячи договоров. Объем закупок у МСП составил около 19 млрд рублей, что составляет 56% от общего объема закупок у малого бизнеса по итогам 2020 года.

Самыми популярными предметами закупок стали строительные работы, медицинские расходные материалы, лекарства и перевозка пассажиров.

В сообщении подчеркнули, что росту закупок у МСП способствуют изменения в законодательстве, предусматривающие рост обязательной доли закупок с 15% до 25% у таких предпринимателей, а также развитие сервисов на портале поставщиков. Например, в этом году обновилась витрина товаров и услуг, появилась возможность подписаться на закупку по конкретному региону и создать отдельный сайт-визитку поставщика для дополнительного продвижения. Напомним, что портал поставщиков функционирует с 2013 года.

-- mos.ru