Ботанический сад МГУ упростил посещение своей территории

Ботанический сад МГУ отменил сеансы для посещения, теперь можно приобретать билет на конкретный день без указания времени. Об этом сообщается в группе Ботанического сада МГУ имени М.В. Ломоносова во «Вконтакте».

Также лицам, имеющим право на бесплатное посещение Сада, теперь достаточно только предъявить документ, подтверждающий льготу.

В учреждении напоминают, что вход в Сад возможен только при предварительной покупке билета. Билеты можно приобрести только онлайн на сайте Ботанического сада МГУ.

Стоимость стандартного входного билета 200 рублей, льготного - 150 рублей.

В Саду напоминают, что право на бесплатное посещение сада имеют:

- студенты, аспиранты и сотрудники МГУ имени М. В. Ломоносова (при предъявлении студенческого билета или удостоверения) и их дети до 16 лет при предъявлении копии свидетельства о рождении;
- дети до 7 лет (только в сопровождении взрослых);
- участники ВОВ, приравненные к ним и участники боевых действий;
- инвалиды 1 и 2 групп;
- сироты и воспитанники детских домов;
- дети-инвалиды (один сопровождающий имеет право на бесплатный вход);
- пенсионеры (по вторникам).

В настоящее время для посещения открыто более 3 гектаров территории Сада, включая розарий, партер, участок флоры Средней полосы России, участок показа приемов декоративного оформления, новую экспозицию летников, пруд с «палубой».

В учреждении просят посетителей не заходить за ограждения и не проникать в закрытые для осмотра особо хрупкие участки Сада. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию и надевать средства индивидуальной защиты.

-- Фото: группа Ботанического сада МГУ имени М.В. Ломоносова во «Вконтакте»