Будущие консультанты посетили лучший Учебно-консультационный пункт Западного округа

Важным фактором, влияющим на результативность действий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, является уровень подготовки населения. Для обучения неработающей части населения умелым, правильным и решительным действиям в чрезвычайных ситуациях предназначены Учебно-консультационные пункты (УКП), действующие в каждом районе столицы.

В течение недели преподаватели Учебно-методического центра по ГО и ЧС Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов, Николай Кузнецов и Олим Исмоилов, проводили занятия по подготовке консультантов учебно-консультационных пунктов для слушателей из числа работников ГБУ «Жилищник районов» ЗАО и ТиНАО.

Заключительное занятие курса прошло на базе Учебно-консультационного пункта района Тропарево-Никулино, одного из лучших в Москве. В прошлом году этот пункт занял третье место в столичном смотре-конкурсе.

Главный специалист Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Леонид Розенберг поставил перед консультантами задачи по совершенствованию работы учебно-консультационных пунктов. Практическим опытом работы учебно-консультационного пункта поделился начальник УКП «Жилищник района Тропарёво-Никулино» Юрий Неклюдов.

Слушатели получили ответы на свои многочисленные вопросы о ведении и оформлении документации, организации работы учебно-консультационного пункта и совершенствованию его учебно-материальной базы.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы