Депутат МГД Артемьев отметил значение социальной направленности бюджета для москвичей

Депутат МГД Олег Артемьев заявил, что в бюджете Москвы на 2021-2023 года более половины расходов связаны с социальными нуждами, передает Агентство городских новостей «Москва».

«При таком бюджете, Москва сможет оказать должную поддержку населению и обеспечить необходимую разноплановую и эффективную помощь с учетом тяжелейшего периода пандемии. Такой бюджет работает для каждого москвича», — пояснил Олег Артемьев.

Он отметил, что в проекте бюджета предусмотрено существенное увеличение расходов на развитие системы здравоохранения — 11,8%. Москва продолжит строительство и ремонт медицинских учреждений, оснащение современным оборудованием и модернизацию.

Депутат также отметил, что бюджет учитывает индексацию зарплаты бюджетников — предусмотрено повышение на 3,7%.

«Запланирована индексация не только зарплат работающего населения, но и пособий, выплат для пенсионеров и семей с детьми. На социальную поддержку жителей Москвы в денежной и натуральной форме проектом бюджета предусмотрено 529 млрд рублей», — отметил Артемьев.

Кроме того, в бюджете Москвы сохраняются все льготы и выплаты, которые облегчают условия проживания уязвимых категорий граждан.

Напомним, что в МГД сейчас обсуждается проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Документ был принят в первом чтении, и сейчас идет его доработка: готовятся поправки по отдельным направлениям.

-- mos.ru