Депутат МГД Киселева: Персонализация «Тройки» позволит восстановить ее в случае утраты без затрат

Депутат МГД Мария Киселева подчеркнула, что персонализация карты «Тройка» — важный шаг, ведь это даст возможность восстановить ее в случае утраты без потери баланса, передает Агентство городских новостей «Москва».

На данный момент проходит тестирование личного кабинета для персонализации «Тройки». В нем принимают участие 14 тысяч человек. Персонализированной карта «Тройка» станет к декабрю текущего года.

Депутат напомнила, что на сегодняшний день по карте «Тройка» можно оплатить билеты в зоопарк, городские музеи, использовать ее в сети городского велопроката «Велобайк». Кроме того, в столице действует программа лояльности «Город». Чтобы воспользоваться бонусами, необходимо зарегистрировать карту на сайте или в мобильном приложении.

«За каждое пополнение карты на сумму более 250 руб. начисляется бонус 3% от суммы пополнения, а за покупки в магазинах, участниках программы, до 30-50%. Полученные бонусы можно обменивать на скидки у партнеров или пополнять ими карту «Тройка» по курсу «1 бонус = 1 руб.», — сообщила депутат.

Напомним, что в департаменте транспорта допустили, что в перспективе «Тройка» может стать виртуальной. Депутат высказалась в пользу введения оплаты с помощью камеры распознавания лиц.

-- mos.ru