Депутат МГД Козлов пригласил москвичей принять участие в субботнике 16 апреля

Депутат Мосгордумы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов приглашает москвичей принять участие в традиционном общегородском субботнике, который состоится 16 апреля. Об этом он сообщил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Те, кто готов подключиться к весенней уборке, могут принять участие в общегородском субботнике. Это прекрасная традиция, и в этом году субботник снова состоится. В нем могут принять участие как трудовые коллективы, студенты, так и жители домов. На субботнике всегда есть куда приложить усилия - это и уборка прошлогодней листвы, веток, мусора, и посадка деревьев, кустарников. Совместные усилия помогают горожанам почувствовать себя частью большого города, внести вклад в то, чтобы Москва была красивой и цветущей», - отметил депутат Мосгордумы.

Александр Козлов уточнил, что всем участникам субботника выдадут необходимый инвентарь. Также парламентарий напомнил, что в эти дни в Москве начались работы в рамках месячника по уборке и благоустройству города.

«Это большой труд для всех городских служб: запланированы работы по приведению в порядок дорожной инфраструктуры - промывка дорог, тоннелей, мостов, путепроводов, ограждений и шумозащитных экранов, а также светофоров, знаков, дорожных указателей. Это не только вопрос чистоты, но и безопасности на дорогах», - подчеркнул Александр Козлов.

По его словам, комплексная уборка в апреле будет проведена во дворах города, общественных пространствах. Кроме того, будут промыты фасады зданий - это коснется и жилых домов, и административных. Также в апреле начнется озеленение города: высадка цветов на клумбы, посадка деревьев и кустарников.

«Это масштабный процесс, и при проведении работ крайне важны и механизмы общественного контроля - каждый москвич может воспользоваться порталом «Наш город» и направить обращение, если в его дворе, на его улице есть проблемный объект. Если где-то требуется ремонт или вы заметили иные недочеты в ходе месячника благоустройства, обязательно сделайте фотографию и вместе с координатами объекта загрузите на портал. С помощью этого сервиса в Москве уже исправлено свыше 5,6 млн проблем, о которых сообщили жители. Это показывает, что у нас в городе живут вовлеченные, инициативные люди, которые готовы потратить свое время и силы для того, чтобы сделать столицу еще чище и безопасней», - заключил депутат Мосгордумы.