Для столичных предпринимателей стартует онлайн-курс «Преакселератор»

Новый курс проекта «Бизнес-уик-энд» начнется в столице 6 апреля 2020 года. Его участниками смогут стать молодые бизнесмены города, сообщила заместитель мэра Сергея Собянина Наталья Сергунина.

«Бизнес-уик-энд» приглашает начинающих предпринимателей принять участие в очередном этапе проекта - онлайн-курсе «Преакселератор». Программа стартует 6 апреля. Она рассчитана на 60 часов и разбита на тематические блоки», - приводят ее слова на официальном сайте градоначальника.

Деятельность курса – шесть недель. Уроки будут проходить в форме видеоконференций. Эксперты курса расскажут, как нужно составлять бизнес-план, привлекать клиентов, с какими финансовыми и юридическими вопросами могут столкнуться предприниматели.

«В учебную программу входят лекции, мастер-классы и общение с наставниками. Все слушатели, окончившие курс, получат сертификат. Но главным результатом для них будут знания, которые они смогут использовать на практике и конвертировать в собственный бизнес-проект», - прокомментировала Наталья Сергунина.

Учеников будут делать на группы по принципу направлений в бизнесе. На курсе должны выступить ведущие специалисты в области финансов, представители крупных московских компаний. отраслях. С помощью раздела «База знаний» ученики смогут получать знания самостоятельно.

Ученикам «Преакселератора» предстоит делать домашние задания. Рейтинг команд будет определяться за счет полученных оценок. В итоге должна определиться тройка лучших команд.

Напомним, проект «Бизнес-уик-энд» появился в 2018 году. На данный момент на сайте проекта зарегистрировались 70 тысяч человек.

-- mos.ru