Ефимов: Арендаторы столичной земли получили отсрочку платежей на 1,4 млрд руб

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов напомнил, что арендаторы городской земли, предоставленной для строительства без проведения торгов, могут отсрочить платежи по рассрочке за II квартал 2022 года на шесть месяцев. Информацию распространила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Ефимов подчеркнул, что новой антикризисной мерой поддержки уже воспользовались 27 арендаторов, которые получили отсрочку платежей на 1,4 млрд рублей. В общей сложности арендаторы земельных участков могут рассчитывать на перенос арендных платежей на сумму 5,6 млрд рублей.

В сообщении также добавили, что такой мерой поддержки могут воспользоваться и собственники земельных участков при изменении вида разрешенного использования на строительство. Для них потенциальная сумма отсрочки составляет 1,4 млрд рублей.

«Это решение позволяет бизнесу снизить траты на реализацию градостроительных проектов, что позитивно отразится на отрасли и развитии города», — цитирует пресс-служба министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

-- mos.ru