Фронт-офис поддержки предпринимателей обработал более 25 тыс обращений

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что специалистами было обработано более 25 тысяч обращений на предоставление субсидий для столичных компаний за апрель и май. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра столицы.

«За два месяца специалисты обработали 25 тыс. обращений. Сейчас готовят документы или уже подали их больше 3 тыс. компаний», — сообщила Сергунина.

Заммэра отметила, что только за минувшую неделю было одобрено 47 заявок по различным субсидиям общим объемом более 64 млн рублей. А за апрель и май отраслевые комиссии вынесли решение о выделении субсидий и грантов для малого и среднего бизнеса на общую сумму около 288 млн рублей.

Создание фронт-офиса позволило оперативно обрабатывать заявки предпринимателей и сопровождать весь процесс от их первичного обращения до непосредственного получения денежных средств от города.

Отмечается, что в рамках организации фронт-офиса был создан информационный сервис, где собрана полная информация о всех действующих видах поддержки для бизнеса. Также на этом ресурсе появился онлайн-сервис для подбора субсидий. За два месяца портал посетили более 220 тысяч пользователей.

-- mos.ru