Из-за пандемии Франция ввела пропускной режим, аналогичный московскому

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко сообщил, что во Франции ввели аналогичную Московской систему пропусков.

Напомним, что в ночь на 30 октября Франция ввела повторный режим самоизоляции на фоне роста числа зараженных COVID-19. В стране введена система цифровых пропусков, аналогичная той, что действовала в Москве весной этого года.

В других государствах также введены запреты или ограничения передвижения. Например, некоторые регионы Испании закроют свои границы с 31 октября по 2 ноября. В Германии в районе Берхтесгаденер-Ланд (Бавария) жителям можно покидать жилье только по уважительной причине, при этом все общественные мероприятия запрещены, а места досуга – закрыты.

«Сейчас мы видим, как некоторые страны постепенно возвращаются к весенним ограничениям на фоне роста заболеваемости. В Москве вновь вводить цифровые пропуска и ограничение прогулок пока не планируется. Благодаря уже действующим ограничениям и ответственности самих горожан, которые добросовестно соблюдают масочно-перчаточный режим, поэтому мы можем рассчитывать на дальнейшую стабилизацию ситуации», — подчеркнул Лысенко.

Он подчеркнул, что осенью столица пошла по пути введения домашнего режима для самых уязвимых категорий граждан. Также была введена система чек-инов в развлекательных заведениях и осуществлен переход на электронную продажу билетов в учреждения культуры.

-- mos.ru