Юный москвич занял второе место на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Призером VIII национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2021 стал учение столичного детского технопарка «На Зорге» Даниил Конахин. Информацией об этом поделилась заммэра столицы Наталья Сергунина.

Даниил занял второе место, он участвовал в соревнованиях в составе команды юниоров от 11 до 14 лет госкорпорации «Роскосмос». А теперь Даниилу предстоит бороться за победу в следующей возрастной категории - 14-16 лет.

Чемпионат проходил в Екатеринбурге в конце октября. В нем приняли участие около 500 человек, которые демонстрировали навыки по 39 компетенциям в сфере производства, инженерных, информационных, строительных технологий, услуг, транспорта и логистики и других.

В детском технопарке «На Зорге» Даниил занимается два года. В 2019/2020 учебном году он вместе с другими учениками своей школы освоил базовый курс по направлениям «Графический дизайн», «3D-моделирование» и «Сетевое и системное администрирование». Технопарк «На Зорге» был открыт четыре года назад. За эти годы в нем пришли различные программы обучения и мастер-классы около 5000 школьников.

-- mos.ru