Лавочки органично вписались в пространство улицы Раменки

На минувшей неделе появилась новость о том, что по адресу: улица Раменки, дом 3 установили новые лавочки. Мы решили лично ознакомиться с результатами благоустройства.

Новые, красивые и современные урны и лавочки, выполненные в едином стиле, органично вписались в уличное пространство. Они совершенно не мешают проходу людей, создавая при этом атмосферу уюта и комфорта. День, в который мы побывали на улице Раменки, выдался погожим и теплым. Весеннее солнышко привлекло на лавочки многочисленных отдыхающих. Здесь были и молодые родители с колясками, и пенсионеры, и просто прохожие, которым захотелось отдохнуть в дороге.

Сидя на лавочке, открывается прекрасный вид на строящийся храм преподобного Андрея Рублева. Его золотые купала, под солнечными лучами, особенно эффектно смотрятся на фоне синего неба.

Пообщавшись с местными жителями, мы услышали от них слова благодарности в адрес организаторов благоустройства данной территории. Как рассказала жительница улицы Раменки Светлана Карповна, теперь по дороге из магазина домой есть приятное место, где хочется остановиться и передохнуть. «Мы, пенсионеры района, благодарим город за установку этих лавочек», - отмечает она.

-- Елена Краснова