«Лица района»: сотрудники ГУП СППМ приняли участие в городском конкурсе

Представители Молодежного совета ГУП СППМ впервые приняли участие в городском конкурсе «Лица района».

В прошлые выходные, в рамках конкурса «Лица района», при поддержке Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы совместно с Московским агентством реализации общественных проектов, на территории оздоровительного комплекса «Десна» прошло выездное межведомственное мероприятие. На конкурс было отправлено более 1000 заявок от инициативной молодежи. До финала дошли 53 участника, которые и защищали перед жюри свои отраслевые социально-значимые проекты. Оценивали проекты молодежи компетентное жюри, состоящее из заместителей руководителей департаментов правительства Москвы, которые являются наставниками молодежных советов.

Второй год подряд команда молодежного совета Департамента ГОЧСиПБ участвует в мероприятии. В рамках программы форума, в течение двух дней активисты работали над своими проектами и принимали участие в командообразующих мероприятиях – тренингах и интеллектуальных играх.

Кульминацией мероприятия стало представление собственных проектов. Каждый из них уникален и направлен на улучшение качества жизни людей, оперативное и эффективное решение проблем во всех сферах.

Департамент ГОЧСиПБ на конкурсе представляли три участника. Главный специалист Управления по СВАО Татьяна Веретенцева представляла проект «Искусство сквозь времена», спасатель ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Максим Зуев – «Мотобезопасность». Третий проект носил социальную окраску – свою работу «Мы вместе!» защищала на конкурсе юрист ГУП СППМ Екатерина Иноземцева. Она, по результатам конкурса, заняла второе место.

Социальный проект «Мы вместе!» создан три года назад на базе Тверского района ЦАО города Москвы. Сама Екатерина, молодой специалист и мама двоих детей, активно представляет молодежный совет ГУП СППМ на городских мероприятиях.- Дойти до финала такого конкурса – большая честь для меня! – поделилась Екатерина. – Цель моего проекта – поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов. Именно семья влияет на гармоничное развитие и социальную адаптацию ребенка.

Особое положение здесь занимают семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. На личном опыте я испытала, сколько нужно сил отдавать особенным детям. Я являюсь мамой особенного ребенка – это и стало причиной создания проекта, который объединил неравнодушных людей, волонтеров и специалистов из разных областей, способных на профессиональном уровне помочь и поддержать такие семьи. Через свой удивительный проект Екатерина Иноземцева показала, что в нашем мире немало людей, для которых слова «участие», «сочувствие», «помощь» и «поддержка» никогда не будут пустым звуком. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Екатерина и ее работа не просто прошли в финал конкурса «Лица района», но и оказались в тройке лидеров.