Москвичу с бронью аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате

Москвич Леонид Парамонов по повестке прибыл в военкомат, где, после уточнения данных, повестка была отозвана.

Он рассказал журналам, что работает в организации, которая является оператором связи и у него стоит бронь с места работы.

«Коллеги все проверили, нашли меня в списке и выдали уведомление об отзыве повестки, а также отметили на повестке «мобилизации не подлежит», — сказал Леонид Парамонов.

Он также рассказал, что в повестке был указан для прибытия военный комиссариат на улице Бутырский Вал. Но оттуда прибывших перевозили на автобусах на улицу Пресненский Вал. Там расположен резервный пункт сбора. Леонид Парамонов рассказал, что там никто не повышает голос и все хорошо исполняют свою работу.

«С точки зрения очередей там великолепное помещение, зал ожидания, очередей нет никаких, тут же обеспечивающие сотрудники приглашают, направляют в кабинеты, можно сказать, как на курорте - очень вольготное отношение, и все дружелюбно общаются, никто не повышает голос, все хорошо исполняют свою работу», — отметил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

-- Фото: АГН "Москва"