На онлайн-платформе Московского инновационного кластера открылся раздел «Технологии против COVID-19»

Участники Московского инновационного кластера представили антиковидные разработки в новом разделе «Технологии против COVID-19». Об этом рассказал Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

В разделе представлено 36 проектов и их перечень будет пополняться. В целом раздел объединил разработки финалистов технологических конкурсов, которые уже на практике доказали свою эффективность, а также информацию о финансовых мерах поддержки города.

Всего в разделе представлено шесть категорий.

Так, специализированные разработки для медучреждений позволят врачам безопасно вести прием пациентов и повышать уровень знаний о COVID-19, а рестораторы смогут воспользоваться проектами по ведению виртуальной книги отзывов, дезинфекции помещений и др. Также есть раздел, посвященный удаленной работе — здесь предусмотрены виртуальные пространства, которые можно использовать для обучения персонала, организации онлайн-конференций и для подписания юридических или финансовых документов. Кроме того, в разделе представлены категории для учебных заведений, организации мероприятий и туризма, безопасной среды бизнеса.

 

-- mos.ru