На станции Мичуринец транспортными полицейскими задержан мужчина с запрещенным веществом

Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва – Киевская изъяли у правонарушителя сверток с метадоном.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Проводник – 2023» сотрудниками ЛО МВД России на станции Москва – Киевская на железнодорожной платформе Мичуринец Киевского направления МЖД был выявлен мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. У гражданина была нарушена координация и речь. Транспортные полицейские доставили правонарушителя в дежурную часть. Им оказался ранее судимый житель столицы 1985 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых во внутреннем кармане рюкзака мужчины был обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета, а в кармане одежды – стеклянная колба со следами жидкости, кусочек белой ватки и шприц.

Согласно справке об исследовании изъятое вещество является наркотическим средством – метадоном массой 0,48 грамма.

Со слов злоумышленника, «синтетику» он приобрел бесконтактным способом через тайник-закладку для личного употребления.

Отделением дознания линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства». Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Фото: ЛО МВД России на станции Москва-Киевская