На западе столицы возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Внуково г. Москвы задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию поступило заявление от гражданки. Она рассказала, что некоторое время назад передала на две недели во временное пользование своему знакомому принадлежащий ей автомобиль иностранного производства и документы на него. Однако в установленное время мужчина автомобиль не вернул и перестал выходить на связь. Позже она узнала, что автомобиль продан. Женщина сразу обратилась в полицию.

Материальный ущерб составил более 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись доверием женщины, попросил у нее автомобиль на две недели. Возвращать его он не собирался и отдал автомобиль за долги кредиторам. С потерпевшей он перестал выходить на связь.

Следствием ОМВД России по району Внуково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93