Некоммерческие организации Западного округа примут участие в праздновании Всемирного дня НКО

В этом году столица подготовила масштабную программу, которая подчеркнет значимость благотворительных фондов и других некоммерческих организаций в жизни города. С 25 по 28 февраля в Москве пройдут творческие мастер-классы, встречи со студентами столичных вузов благотворителей, экскурсии в крупные фонды города.

День НКО – большой праздник для некоммерческих организаций и неравнодушных москвичей. Сегодня на Западе Москвы работает более 400 некоммерческих организаций, которые всесторонне помогают городу. Спортивные и творческие занятия для детей, экологические акции, благотворительность, работа с ветеранами и молодежью. Некоммерческие организации создают активные и неравнодушные люди, главный стимул которых – помогать и делать жизнь вокруг лучше!

Во время празднования Всемирного дня НКО москвичи смогут посетить фонды и некоммерческие организации Западного округа Москвы. С 25 по 28 февраля местная общественная организация «Федерация дзюдо ЗАО» (ул. Маршала Неделина, д. 34, корп.1) проведет занятия по дзюдо и расскажет, как записаться в спортивные секции, автономная некоммерческая организация «Атмосфера»(Обводное шоссе, д.10) распахнет свои двери для желающих организовать досуг себе и своим близким. Здесь пройдут танцы, шахматы, вокал, актерское мастерство.

Автономная некоммерческая организация «Колледж КЭСИ» (ул.Нежинская, д.9, корп.1) расскажет о волонтерском корпусе для студентов и образовательных услугах для абитуриентов. Благотворительный фонд «Национальный фонд поддержки здоровья женщин» проведет открытые занятия по здоровью и профилактике онкогенных заболеваний, а автономная некоммерческая организация «Гармония» - занятия для пенсионеров по йоге.

Также с 25 по 28 февраля некоммерческие организации приглашают жителей в Коворкинг центр Западного округа, (Рублевское шоссе, д. 81, корп.1) чтобы рассказать о своей деятельности. Это и бесплатные юридические консультации от Центра развития юридических клиник, кулинарный проект для детей с ОВЗ, а также реабилитация детей с ОВЗ при помощи опытных тренеров в Горнолыжной школе «Снежок» для детей-инвалидов. Фонд «Поиск детей» расскажет, как ориентироваться на местности, если вдруг потерялись в лесу, а Фонд «Собаки, которые любят» поговорит о волонтерстве и спасении бездомных животных.

Полный список мероприятий Всемирного дня НКО можно найти на сайте городнеравнодушных.рф.