Образовательный центр в Гольяново поставлен на кадастровый учет

Сведения в отношении комплекса со школой и детским садом внесены в ЕГРН в максимально сжатые сроки

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставлен на кадастровый учет образовательный центр в районе Гольяново.

Новое здание площадью более 5,5 тысяч квадратных метров входит в состав жилого комплекса «LevelАмурская» и располагается по адресу: г. Москва,ул. Амурская, д.1А, стр. 11.В образовательном центре разместились детский сад, рассчитанный на 175 воспитанников, и школа на 400 учеников.

«Правительством Москвы активно реализуется масштабная программа по строительству школ и детских садов, направленная на повышение доступности получения образования. Только с начала года Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой проведены учетные действия в отношении шести образовательных учреждений, общая площадь которых составляет свыше 20 тысяч квадратных метров»,– сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Образовательный центр представляет собой трёхэтажное здание, выполненное в едином стиле со строящимся многофункциональным комплексом. В основу образа лег строгий геометричный узор, фасады облицованы бетонной плиткой коричневого цвета. В самом здании созданы все необходимые условия для образовательного процесса.

Помещения детского сада и школы разделены, общей является только зона кухни. Групповые ячейки и другие помещения дошкольного учреждения занимают часть первого и второго этажа, остальные площади относятся к школе. Вход в здание расположен на одном уровне с землей, что создает дополнительные удобства для маломобильных граждан.

Участок образовательно центра благоустроен и составляет единое пространство с территорией строящегося комплекса. На нем расположены детские игровые площадки, созданы пешеходные зоны.

«Благодаря слаженной совместной работе Правительства Москвы и органов регистрации прав уже совсем скоро новый современный образовательный центр откроет свои двери для 500 юных москвичей», добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.