Оперативники ЗАО задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО и ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 36-летнего неработающего ранее судимого мужчину по подозрению в грабеже в отношении женщины.

В полицию поступило сообщение о грабеже на улице Петра Алексеева. Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники полиции.

Потерпевшая, 29-летняя женщина, рассказала, что около подъезда дома, неожиданно на нее напал неизвестный мужчина, выхватил из рук мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО и ОМВД России по Можайскому району задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний неработающий ранее судимый мужчина.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО