Оперативники запада столицы задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержали мужчину по подозрению в хищении имущества из транспортного средства.

В полицию обратился 37-летний мужчина, который сообщил, что из его автомашины, припаркованной на Мичуринском проспекте, неизвестный похитил личные вещи. Материальный ущерб составил около 75 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний знакомый потерпевшего.

Установлено, что подозреваемый, находясь с заявителем в его автомобиле, незаметно похитил ключи. Через некоторое время он вернулся к машине, открыл ее и похитил имущество потерпевшего, после чего скрылся. Часть похищенного изъята.

Следственным отделом ОМВД России по району Раменки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

 

Фото: pixabay.com