Пациенты столичных больниц получат доступ к Wi-Fi до конца года

В Москве запустили проект по развитию сети Wi-Fi. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар, заявила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она подчеркнула, что теперь пациенты больницы смогут общаться через интернет с родственниками, друзьями и коллегами, а также оставлять свое мнение о ходе лечения и работе врачей, что должно повысить качество оказываемой в учреждении медицинской помощи.

«Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов — они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар. Планируем, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города», — сообщила Ракова.

Такое же мнение высказал главный врач ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого Алексей Погонин. Он отметил, что «беспроводная связь поможет пациентам не чувствовать себя оторванными от внешнего мира». 

Отметим, что сегодня в больнице имени С.И. Спасокукоцкого размещено порядка 300 точек доступа к сети Wi-Fi: зайти в интернет можно на всей территории учреждения. Для подключения к сети необходимо пройти аутентификацию.

-- mos.ru