Полицейские Западного округа столицы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали подозреваемого в краже мобильных телефонов.

В полицию с заявлением обратился 25-летний приезжий. Он сообщил, что после посещения продуктового магазина на 2-й Новорублевской улице обнаружил пропажу мобильных телефонов общей стоимостью 22 тысячи рублей.

В результате патрулирования сотрудники полиции на улице Ивана Франко задержали подозреваемого в краже - 19-летнего неработающего молодого человека.

Установлено, что злоумышленник увидел мобильные телефоны, оставленные заявителем на прилавке в продуктовом магазине. Воспользовавшись удобным моментом, он незаметно забрал их, после чего скрылся. Похищенное полицейскими изъято и будет возвращено законному владельцу.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО