Резиденты «Технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции в 1,7 раза

За первые шесть месяцев 2021 года резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» почти в 1,7 раза увеличили объем производства продукции по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он уточнил, что в первом полугодии резиденты особой экономической зоны произвели продукцию на 10,2 миллиарда рублей.

«Основной объем — 56 % — обеспечили предприятия кластера микроэлектроники, оптики и робототехники, которые произвели продукцию на 5,7 миллиарда рублей. В тройку лидеров вошли предприятия, работающие в сфере информационно-коммуникационных технологий, — 2,1 миллиарда рублей, а также фармацевтического и медицинского кластера — 1,4 миллиарда рублей», — рассказал он.

Также за первое полугодие предприятия ОЭЗ «Технополис «Москва» организовали свыше 800 рабочих мест, из них 76% появились в компаниях, работающих в сфере медицинских технологий и фармацевтики.

Ефимов добавил, что резиденты технополиса выпускают инновационную продукцию широкого спектра и отметил, что за время их работы ОЭЗ столицы объем ее производства превысил 100 млрд рублей.

-- mos.ru