Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о предварительных итогах ЕГЭ.

«Количество участников ЕГЭ по географии снизилось, но средний тестовый балл вырос на 2,9. На 4,3% выросло число высокобалльников по географии, и это очень серьезный рост», — отметил он, добавив, что вырос средний балл ЕГЭ по литературе.

Отмечается, что участников, набравших 81-100 баллов по литературе, стало на 4,6% больше. Кроме того, на 1,5% сократилась доля участников, которые не преодолели минимальный порог. Результаты ЕГЭ по информации остались на уровне 2019 года.

В стране было написано 533 работы, получивших 100 баллов. Высокобалльники прошлых лет заявляют, что им не потребовались услуги репетиторов. Они объясняют, что были внимательны на школьных занятиях и получали информацию из материалов, доступных в онлайн-источниках.

Музаев отметил, что несмотря на то, что в последней четверти ученикам пришлось перейти на дистанционное обучение, они справились с подготовкой к ЕГЭ. Он отметил, что у выпускников было время уделить особое внимание именно тем предметам, которые они сдают. В этом им помогли онлайн-ресурсы.

-- mos.ru