Секретарь ОС при ГУ МВД РФ по городу Москве принял участие в награждении детей в УВД по ЗАО

По инициативе руководителя УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Бориса Шейнкина, председателя Общественного совета при УВД по ЗАО Владимира Береснева и представителя Совета Андрея Агапушкина в УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве была организована торжественная церемония награждения детей сотрудников органов внутренних дел западного округа столицы, которые приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

В актовом зале УВД по ЗАО ребят и их родителей встретила задорная детская музыка. Поблагодарить малышей и подростков за их творческий вклад пришли начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Борис Шейнкин, помощник начальника Управления по работе с личным составом полковник полиции Андрей Балачевцев, председатель Общественного совета при УВД по ЗАО полковник милиции в отставке Владимир Береснев, председатель Совета ветеранов УВД по ЗАО майор милиции в отставке Анатолий Товстоног и в качестве почетного гостя приехал секретарь Общественного совета при Главном управлении МВД России по городу Москве Вадим Бреев.

Перед началом торжественной части был показан видеоролик со всеми рисунками детей, принявших участие в конкурсе. Со словами поздравлений и признательности, благодарности и искреннего восхищения юным творческим подходом и дарованиями обратился к детям сотрудников полиции начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Борис Шейнкин. Каждому ребенку были вручены детские сувениры и полезные для учебы и творчества принадлежности: краски, наборы кистей, пластилин, альбомы, тетради, фломастеры. Генерал-майор расспрашивал персонально каждого из маленьких участников конкурса об их успехах в учебе, увлечениях и планах на будущее. Приятно удивила всех одна из юных участниц конкурса, которая прочитала стихотворение и поздравила полицейских с наступающим профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Лучшие рисунки были направлены для участия в городском этапе, а один из них под названием «Мой папа задерживает преступника» был выбран для дальнейшего прохождения в конкурсе, где компетентное жюри будет рассматривать работы детей, присланные со всей России и выбирать победителя. Секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев вручил подарок победительнице и, конечно же, поблагодарил всех ребят за предоставленные рисунки, отметив, что было очень сложно выбрать лучший, потому что все работы красивые, интересные и очень тонко и правильно отображают работу родителей-полицейских.

Руководство Управления и представители Общественных советов пожелали всем ребятам здоровья, учебы на отличные оценки и новых творческих успехов, а чтобы мероприятие стало для детей еще больше запоминающимся, был подготовлен маленький сюрприз - демонстрация прекрасного детского мультфильма «Дядя Стёпа – милиционер», выпущенного на студии «Союзмультфильм» - как связующее звено нескольких поколений сотрудников органов внутренних дел и их юной смены, собравшихся в этот день в УВД по ЗАО.

 

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО