Сергунина: На московском портале mos.ru появилась функция видеоконсультаций

На столичном портале mos.ru стала доступна функция видеоконсультаций со специалистами центров госуслуг и городских ведомств. Такой информацией поделилась заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Весь процесс получения услуги - от записи на прием до проведения встречи - теперь доступен на портале mos.ru. Сервис также дополнили новыми полезными функциями. Прежде записаться на встречу можно было в сервисе «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ». Затем пользователям присылали ссылки на другие интернет-ресурсы, где они могли присоединиться к беседе. Теперь создали специальную страницу - «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате», а видеоконференции проводятся на mos.ru. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке - столичном портале mos.ru», — уточнила она.

Кроме того, специалисты внедрили две дополнительные функции. Во-первых, теперь за 24 часа до назначенного времени mos.ru напомнит о предстоящей встрече: уведомление будет автоматически направлено в личный кабинет и на электронную почту. В нем же укажут ссылку на видеоконференцию. А, во-вторых, во время онлайн-консультации появилась возможность направить профильному сотруднику документы, которые относятся к теме обсуждения.

В сообщении добавили, что платформу для проведения видеоконференций на mos.ru разработали специалисты городского департамента информационных технологий.

-- mos.ru