Сергунина: «Новатор Москвы» определит лучшие инновационные проекты

Заявочная кампания премии «Новатор Москвы» продлена до конца марта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Она отметила, что кампания продлена, чтобы все желающие успели зарегистрироваться для участия. Принять участие в конкурсе могут отдельные авторы и коллективы до пяти человек. 

«Премия «Новатор Москвы» создана для тех, чьи проекты связаны с важными для города направлениями: IT-технологиями, медициной, транспортом, развитием городской среды», — сообщила Наталья Сергунина.

Всего предусмотрено три номинации: «Проект будущего», «Меняющие реальность», «Лидеры инноваций». В каждой номинации есть пять направлений: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика». В финал выйдет до 30 проектов — по два в каждом направлении во всех номинациях.

Оценивать работы будут представители научного сообщества, высокотехнологичных компаний, правительства Москвы и другие. 

Подробную информацию можно получить на сайте премии или по электронной почте: novator@mos.ru.

Ежегодная премия мэра Москвы «Новатор Москвы» была создана в августе прошлого года с целью стимулирования разработки и внедрения новаторских идей, создания новых прогрессивных технологий и поддержки изобретателей. Ее присуждают за лучшие городские инновационные проекты, созданные гражданами России, которые проживают в Москве и работают в области создания технических новшеств и инновационных решений.

-- mos.ru