Смотр поливомоечной техники прошел в Западном округе

С наступлением весенне-летнего периода в столице реализуется комплекс мер, направленный на снижение рисков возникновения возгораний на природных территориях. Для оценки готовности сил и средств, которые могут быть привлечены для помощи пожарным расчетам, ежегодно проводится смотр поливомоечной техники.

Сводный отряд Западного округа по тушению природных пожаров прибыл для проведения данного мероприятия на территорию Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Поклонная гора». Всего в смотре приняло участие 50 единиц техники и более 150 человек: работников ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» и ГБУ «Жилищник» районов. Все расчеты добровольных пожарных прошли курс обучения в окружном учебном центре ГО и ЧС Москвы.

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу совместно с представителями Префектуры и МЧС России по г. Москве проверили укомплектованность экипажей специальной одеждой, необходимыми для борьбы с огнем оборудованием и средствами.

Регулярное проведение смотров поливомоечной техники позволяет быть уверенным в том, что в случае необходимости сводный отряд прибудет на место назначения в кратчайшее время, в полной готовности.

В настоящее время для предупреждения и оперативной ликвидации возможных возгораний по распоряжению Префектуры ЗАО на территории округа выставлены десять круглосуточных постов с расчетами добровольных пожарных на поливомоечной технике.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы