Собянин рассказал о завершении очередного этапа модернизации ГКБ им Боткина

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о завершении очередного этапа модернизации городской клинической больницы им. С. Боткина. Он поручил не отставать от графика. Впереди - второй этап работ, который включает в себя капитальный ремонт шесть корпусов за два года. В 2023 году планируется построить новый скоропомощной корпус, который будет работать по новому принципу врач - к пациенту. 

Собянин посетил отремонтированный гематологический корпус. Теперь в нем будет располагаться и центр трансплантации костного мозга. Врачи смогут принять до шести тысяч пациентов в год и провести 150 трансплантаций. Это позволит спасти больше людей. Корпус введут в эксплуатацию в марте. 

«Боткинская больница - одна из крупнейших больниц в России и в Европе, но важно, чтобы она была не только самой крупнейшей - она должна быть одной из самых лучших клиник. Для этого мы проводим большую реконструкцию этой клиники», - рассказал мэр. 

Новые условия позволят оказывать помощь на наивысшем уровне. Боткинская больница остается крупнейшим стационаром в Москве и по всей стране. Ремонт главного здания начали в 2015 году. 

-- www.mos.ru