Сотрудники ГИБДД ЗАО провели мероприятие «Безопасное такси»

Сотрудники ГИБДД УВД по ЗАО, в рамках ежедневной работы по осуществлению целенаправленного контроля автомашин, оказывающих населению услуги по транспортной перевозке граждан, вблизи метро Славянский бульвар провели мероприятие «Безопасное такси».

За один день у метро Славянский бульвар было выявлено 12 административных правонарушений водителями такси и 3 автомашины такси, осуществлявшие для населения пассажирские перевозки с нарушениями, были помещены на специализированные автостоянки.

Не секрет, что частным извозом активно занимаются нелегальные перевозчики. Необходимо понимать, что такие таксисты не несут никакой ответственности за качество транспортных услуг, за жизнь и здоровье своих пассажиров, и порой игнорируют требования ПДД РФ и действующего законодательства в области оказания услуг населению.

Госавтоинспекция Западного округа призывает граждан, пользующихся услугами такси, обращать внимание на состояние транспортного средства и  состояние самого водителя. Заранее сообщайте диспетчеру, что собираетесь в поездку с ребенком младше 7 лет, и если  за вами приехал автомобиль без детского удерживающего устройства, от поездки придётся отказаться. В любом случае не следует садиться в автомобиль, если поездка заведомо не будет безопасной.

 

ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве