Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва-Киевская задержали жителя столицы с запрещенным веществом

Транспортные полицейские изъяли у правонарушителя 0,88 грамм метилэфедрона

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ЛО МВД России на станции Москва-Киевская были проведены рейды на территории обслуживания.

Так, на станции Мичуринец​ выявлен 35-летний житель​ столицы, внешний вид и поведение которого вызывало подозрение, что послужило поводом для доставления его в дежурную часть. При проведении личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане спортивных брюк доставленного, был обнаружен и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно справке об исследовании, содержимое пакета является наркотическим средством, содержащим N–метилэфедрон массой 0,88 грамма. Со слов правонарушителя, изъятое у него наркотическое вещество, он нашел в лесу у станции во время прогулки.

Дознанием​ ЛО МВД России на станции Москва-Киевская в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Фото: ЛО МВД России на станции Москва-Киевская