Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 28-летнюю неработающую женщину,подозреваемую в хищении денежных средств путем мошенничества.

В ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы с заявлением обратилась гражданка, которая рассказала, что на одном из сайтов сети Интернет нашла объявление об аренде дома на праздничные дни. Созвонившись по указанному номеру с неизвестной женщиной, они договорились о просмотре помещения. Собеседница попросила заявительницу в качестве предоплаты перевести денежные средства и пообещала прислать адрес дома. Потерпевшая согласилась и перевела незнакомке 5 тысяч рублей, после чего, приехав в установленное время по указанному адресу, она увидела совсем не тот дом, а телефон, по которому она общалась с хозяйкой, оказался отключен. Женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую – 28-летнюю неработающую женщину.

Установлено, что злоумышленница на одном из интернет-сайтов разместила объявление о сдаче несуществующего частного дома. Полученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Отделом дознания УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Уважаемые граждане, помните — только ваша бдительность поможет предотвратить преступление. Не спешите соглашаться на какие-либо поступающие выгодные предложения. Разберитесь, не обманывают ли вас. Не переводите денежные средства заранее за товар или услугу, посмотрите все лично и убедитесь, что это именно тот товар или услуга, о чем вы договариваетесь. Будьте внимательны и не позволяйте злоумышленникам вас обмануть. Если вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефону «02» (со стационарных телефонов) или «102» (с мобильных средств связи) или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93