Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемых в кражах

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы при силовой поддержке коллег из патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы и ОМВД России по району Внуково г. Москвы задержали подозреваемых в краже катализаторов с автомашин.

Предварительно установлено, что злоумышленники в ночное время похищали катализаторы с припаркованных в жилом секторе автомобилей, грузили их в свою машину и уезжали. Похищенные автозапчасти сбывали третьим лицам, а вырученными денежными средствами распорядились по собственному усмотрению. Общий ущерб составил более 130 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих подозреваемых. Ими оказались мужчины в возрасте от 29 до 34 лет.

Следствием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

фото: герб МВД