Спикер Мосгордумы отметил отсутствие сбоев при проведении дистанционного заседания столичного парламента

Первое в истории дистанционное заседание московского парламента прошло без сбоев. Технически безупречное проведение заседания отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Он уточнил, что 1 апреля на заседании МГД были внесены некоторые изменения в регламент. После этого в аппарате МГД была создана специальная группа, ответственная за оптимизацию всех технических средств.

«Удалось пустить видеопоток в одно из окон системы управления информацией. Мы использовали наши всероссийские разработки, это система МИТК, которая работает в зале пленарных заседаний, система видеоконфиренции ВКС «Майнд», которая также является российской разработкой, находится в реестре программного обеспечения Роскомнадзора. На сегодняшний момент все ведение заседания происходило на российских платформах», — сообщил Алексей Шапошников.

МГД удалось создать дистанционные рабочие места депутатов и повторить на ноутбуках рабочие панели, которые имеются у депутатов в зале заседания.

Шапошников также выразил выразил благодарность аппарату Мосгордумы и ее техническим специалистам, которые подготовили и обеспечили бесперебойную работу пленарного заседания. Кроме того, он поблагодарил СМИ, которые участвовали в тестировании системы.

Напомним, что в Москве временные ограничения продлили до 31 мая.

-- mos.ru