Столичными транспортными полицейскими в аэропорту Внуково задержан гражданин с запрещенными веществами

«Под стельками кроссовок мужчина прятал свертки с наркотиками»

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково на привокзальной площади по приметам выявлен пассажир, подозреваемый в совершении кражи. 27-летний мужчина плохо ориентировался в пространстве, несвязно отвечал на вопросы сотрудников полиции.

В дежурной части линейного подразделения, при проведении личного досмотра в присутствии понятых, у доставленного под стелькой одного кроссовка обнаружены два свертка из полимерного пакета с веществами серого и коричневого цвета, а под стелькой другого кроссовка обнаружен сверток из полимерного пакета с веществом серого цвета. На наручных часах фигуранта обнаружено вещество коричневого цвета, которое по результатам исследования оказалось гашишем.

Согласно справке об исследовании в изъятых пакетах находились мефедрон массой 7,18 грамма, N-метилэфедрон массой 0,8 грамма, гашиш массой 4 грамма.

Со слов доставленного, данные вещества он приобрел бесконтактным путем для личного употребления.

Следственным отделом ЛО МВД России в аэропорту Внуково в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по делу продолжается.

Фото: пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково