Учебный год в МГУ начнется 1 сентября в очном формате

1 сентября в очном формате начнутся занятия в МГУ имени М. В. Ломоносова. Они будут проводиться с рядом ограничений, что отражено в приказе ректора университета Виктора Садовничего. Выдержки из текста приказа приводит «Агентство городских новостей «Москва».

«При реализации основных образовательных программ высшего образования в 2020-2021 учебном году соблюдать все требования рекомендаций, предусмотрев при необходимости возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — говорится в документе.

Все нормы безопасности, установленные Роспотребнадзором, будут соблюдаться в ходе занятий. Так, обучающихся и преподавателей обеспечат одноразовыми или многоразовыми медицинскими масками. Преподаватели старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями не будут допущены к очному процессу обучения.

Также в документе отражен запрет на проведение любых массовых мероприятий среди различных групп, обучающихся или работающих на территории университета.

-- Фото: pixabay.com