Учебный корпус в Новокосине поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет учебный корпус на 400 мест, расположенный в районе Новокосино Восточного административного округа по адресу: ул. Новокосинская, д. 13А стр. 1 (строительный адрес: ул. Новокосинская, вл. 13).

Площадь четырехэтажного объекта составляет 7,2 тысячи квадратных метров. В новом корпусе ГБОУ «Школа Новокосино» планируется обучение школьников 7-11-х классов.

Здание оборудовано профильными медицинскими и инженерным классами, специализированными лабораториями, двумя спортивными и актовым залами, столовой, медицинским блоком, библиотекой с читальным залом и медиатекой.

«С начала года площадь поставленных на кадастровый учет образовательных объектов в столице составляет уже свыше 340 тысяч квадратных метров. При этом наравне со школами и детскими садами в Управление поступают документы на такие гибкие форматы образовательных объектов как школы-трансформеры, блоки начальных классов, учебные корпуса. Наши специалисты проводят все необходимые проверки, и при отсутствии замечаний, осуществляют учетно-регистрационные действия», - комментирует Виталий Матевосян, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.