Ученик московского детского технопарка занял второе место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Слушатель московского детского технопарка «На Зорге» Даниил Конахин занял второе место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021, передает mos.ru со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Даниил Конахин выступал в составе юниорской команды Роскосмоса (от 11 до 14 лет) в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Теперь ему предстоит бороться за победу в следующей возрастной категории — 14–16 лет.

Сергунина подчеркнул, что Даниил продолжит учиться и готовиться к соревнованиям в детским технопарке, где он приобретет опыт, который пригодится и во время учебы в университете, и при выборе дальнейшего жизненного пути.

В свою очередь Алексей Фурсин, глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, добавил, что высокий уровень обучения в технопарка лучше всего доказывают победы учащихся в различных конкурсах и соревнованиях. Так, технопарк «На Зорге» был открыт четыре года назад. За эти годы в нем пришли различные программы обучения и мастер-классы около 5000 школьников.

Напомним, что WorldSkills Hi-Tech 2021 состоялся в конце октября в Екатеринбурге. Около 500 участников продемонстрировали свои знания и навыки по 39 компетенциям.

-- mos.ru